Imperial Springs Guangzhou

广州从化从都国际庄园

Language:English | 简体中文
Address:No.1 Congdu Avenue Conghua District Guangzhou
Booking online
  • 会员2665 Posted Wed, 21 Aug 2019 17:42
    环境非常好!服务人员非常有礼貌!早餐也非常丰富!广州天河出发不塞车一小时车程!周末小悠闲度最好选择!游泳池超棒,有室外室内,室内恒温!有温泉!还有小朋友画画射箭活动,均免费!还可参观博物馆!两一夜活动足够!
  • 会员9193 Posted Thu, 15 Aug 2019 04:46
    基本没什么可玩,休息两天会无聊,私密很好,但我不喜欢太传统的装修,压抑。有水果送
  • 会员4823 Posted Wed, 14 Aug 2019 21:48
    非常好非常好非常好。房间好,温泉好,环境好。重要的事说三次。。有停车场,酒店位置离公路与高速近。。邻近多农庄。
  • 会员9518 Posted Mon, 05 Aug 2019 07:16
    酒店离市区一小时车程。依山而建绿化很好,房间很大,应该是原来规划为叠拼别墅的尺寸,改造为现在的客房,很大设施也齐备。虽然地处南方湿气很重,也没有通常山中酒店都会有的霉味,可见保养上是很花心思的,值得加分。游泳池很满意,大人小孩玩得都很尽兴,可惜温泉池太少了。说说早餐,算丰富的,出品品质也好,红茶不香是遗憾。周边农家乐吃饭地方很多,可选择比较大。酒店自己中餐厅出品稳定,分量足价格也高。喜欢吃零食的最好自己到点进来,没地方买也没有卖的。
  • 会员2614 Posted Sun, 04 Aug 2019 04:24
    在携程网订了两间房,一间大床套房、一间双床套房,每层楼只有二间套房,隐私性极高,每间套房总面积超大(有百多平方),有客厅(客厅还有一小酒吧:提供咖啡机,有一小洗手间)、睡房、更衣室、淋浴间(有浴缸和冲浴,浴缸有泡盐)、洗手间(提供男小便器)、一大露台,客厅、睡房、淋浴间都有一台电视机; 外围环境: 空气清新、绿化覆盖率高、设计结合中、曰风格,很大气; 服务: 没有五星级的标配,行李只帮忙拿到电梯囗、且还要自己拿少许,前台解答欠缺培训; 入住有欢迎水果: 苹果、香蕉、香梨、新奇士橙,中餐厅-----味道推荐: 1.香芋黑鬃鹅(香芋香粉、鹅味道适中、火候刚好,2.上汤杂菜(鲜嫩,部长会根据客人意见配菜,这服务意识好,若想吃其他,最好提前电话); 食材新鲜,餐后提供人手1份杂锦水果; 环境: 舒适、上档次; 价格是贵D,按个人消费接受能力。温泉: 只有5个小池、1 个大池,周日只开了3个池,晚上只有我们包场,饮品---养生茶、菊花茶,水果---香蕉、苹果、黄圣女果、香梨。欠缺:1.外围环境线路指引不清晰、容易迷路; 2. 盥洗间: 无须刨、无纸内裤、女性用品; 3. 更衣室: 无擦鞋布。总体感觉性价比不高。
  • 会员6379 Posted Sun, 28 Jul 2019 03:21
    空气清新,环境幽静,设施很好,房间很大,当然房费也是很可观…哈哈哈??躺在大床上就可以看到外面的蓝天白云,群山叠翠。呵呵…一生足矣!
  • 会员4616 Posted Thu, 25 Jul 2019 13:43
    安静舒适惬意
  • 会员2645 Posted Fri, 28 Jun 2019 22:35
    環境一級棒,游泳池也舒服,所有設備一流,一分錢 一分貨,這價格對的起,服務也好,橋鑫博物館內的收藏品,也可以算是開了眼界
  • Posted Fri, 21 Jun 2019 01:57
    环境不错,空气很好,性价比高。
  • 会员3863 Posted Sun, 26 May 2019 22:03
    服务很周到
Previous Next 60 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code